24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На реке Волхов построили причал маршрута «Из варяг в греки»

Финальной точкой круизного маршрута «Из варяг в греки» стал причал на реке Волхов.

Причал разместился напротив Новгородского кремля. На маршруте, связывающем Ленобласть и Великий Новгород, задействовано всего четыре причала реки Волхов. Среди них помимо вышеуказанного, Старая Ладога, Кириши и Грузино.
На реке Волхов построили причал маршрута «Из варяг в греки»
Фото: пресс-служба Комитета Ленобласти по транспорту

В комитете Ленобласти по транспорту сообщили, что завершение строительства позволит полностью восстановить для туристов часть пути «Из варяг в греки» по Неве и реке Волхов. Подобное увеличит поток туристов в оба региона и будет способствовать развитию пассажирского сообщения.

Как передает spb.kp.ru, длина нового причала составила 71 метр. На его создание ушло более чем 120 тонн металла и 120 кубометров бетона. Конструкция заглублена на десять метров в грунт реки, из-за чего подъем воды и ледоход любого масштаба ему не будет страшен.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.