14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга запретил Wartsila судиться с Балтийским заводом в Финляндии

Финская компания Wartsila Oyj Abp планировала судиться с Балтийским заводом на территории своей страны.

Однако сделать это не разрешил ей Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области. Такие данные приводит spb.kp.ru.

В связи с этим перенос судебного разбирательства финской компании с Балтийским заводом в Арбитражный институт Торговой палаты Финляндии не состоится.  Поводом для него послужило то, что Wartsila Oyj Abp не исполнила внушительную часть своих обязательств по трем контрактам на поставку оборудования. В связи с этим Балтийский завод захотел вернуть авансовые платежи.

В феврале прошлого года им отказали в судебном разбирательстве, так как Wartsila расположена на территории Европейского союза. Этот шаг грозит ей нарушением санкций против РФ. В мае Балтийскому заводу через суд удалось взыскать часть соответствующих убытков. Wartsila хочет обжаловать это решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.