29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Совфеде поддержали инициативу денонсировать договор 1990 года с ФРГ

В Совете Федерации России поддержали инициативу денонсировать договор 1990 года с немецкой стороной.

Поводом для денонсации служит тот факт, что Берлин пренебрегает положениями соответствующего договора. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на сенатора от Крыма Сергея Цекова.

До этого в Крыму призвали отказаться от международного договора «Об окончательном урегулировании в отношении Германии», более известного как «Два плюс четыре». Соглашение было подписано между ГДР, Федеративной Республикой Германии, Францией, Советским Союзом, Соединенным Королевством и Соединенными Штатами в Москве 12 сентября 1990 года.

Немцы Крыма не одобряют политику, проводимую немецким правительством в отношении российской стороны. Между тем договор определял прочную основу для создания справедливого и надежного мирного устройства на европейской арене. Речь идет и о принятии эффективных мер по контролю над вооружениями, разоружению и укреплению доверия, указал автор инициативы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.