08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жительница Мги ради мошенников оформила кредит на 9 млн рублей

Жительница Ленобласти лишилась денег из-за мошенников.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники вынудили пожилую женщину оформить кредит почти на 9 млн рублей якобы ради того, чтобы спасти свою квартиру в поселке Мга.

Уточняется, что 23 февраля к правоохранителям с заявлением обратилась 71-летняя женщина. Она рассказала, что в течение почти двух недель с ней по мобильному телефону связывалась мошенница, которая представилась «сотрудником Следственного комитета». Злоумышленница рассказала, якобы неизвестные пытаются отобрать у пенсионерки квартиру. Женщина доверилась чужим словам, пришла в отделение банка и оформила кредит, чтобы заложить квартиру под залог. Полученные денежные средства жительница Мги отправила на указанный счет.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Теперь выясняются все обстоятельства преступления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.