14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жительница Мги ради мошенников оформила кредит на 9 млн рублей

Жительница Ленобласти лишилась денег из-за мошенников.

Как стало известно Мойке78, злоумышленники вынудили пожилую женщину оформить кредит почти на 9 млн рублей якобы ради того, чтобы спасти свою квартиру в поселке Мга.

Уточняется, что 23 февраля к правоохранителям с заявлением обратилась 71-летняя женщина. Она рассказала, что в течение почти двух недель с ней по мобильному телефону связывалась мошенница, которая представилась «сотрудником Следственного комитета». Злоумышленница рассказала, якобы неизвестные пытаются отобрать у пенсионерки квартиру. Женщина доверилась чужим словам, пришла в отделение банка и оформила кредит, чтобы заложить квартиру под залог. Полученные денежные средства жительница Мги отправила на указанный счет.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Теперь выясняются все обстоятельства преступления.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.