27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Астронавту NASA не терпится отведать российского творога на борту МКС

Астронавт NASA Майкл Баратт признался, что с нетерпением ждет российского творога на борту Международной космической станции.

На МКС он отправится 1 марта вместе с российским космонавтом Александром Гребенкиным и астронавтами NASA Мэттью Домиником и Джанетт Эппс. Отвечая на вопрос журналистов, Баратт также признался, что ждет не только творог, но и морской коктейль с креветками, передает ТАСС.

Членам экипажа миссии Crew-8 задали вопросы о том, какие блюда они закажут для последнего приема пищи на земле перед отправлением на МКС. По словам Баратта, им задают такое, потому что думают, что астронавты, оказавшись там, жутко скучают по еде, но это не так. На протяжении шести месяцев они едят блюда, которые отлично подходят окружающей их «волшебной обстановке», заключил он.

Гребенкин в свою очередь сообщил, что перед отправлением съест первое и второе блюда. Это будет суп, зеленые овощи и мясо — блюдо с гарниром, перечислил он. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.