03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в лидеры по подорожанию бензина

Петербург оказался в тройке городов по подорожанию бензина.

Как сообщил Росстат, в России в январе 2024 года цены на бензин увеличились на 0,5. За год стоимость указанного автомобильного топлива выросла на 7,8%. Одновременно с этим цены производителей возросли на 0,2% в январе и на 39% в годовом выражении.

Наибольший рост стоимости бензина зафиксирован в Республике Коми — в январе на 2,5%. В Москве цена топлива выросла на 0,8%, а в Петербурге — на 0,9%. На конец февраля АИ-29 на территории Северной столицы составляет 51,31 рубля за литр, а АИ-95 — 55,89 рубля за литр.

В свою очередь, в 12 российских субъектах эксперты зафиксировали в январе снижение цен на бензин. Больше всего он подешевел в Камчатском крае — на 4%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.