04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Минздрав зарегистрировал обновленный «Спутник V»

Министерство здравоохранения РФ зарегистрировало двухкомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник V» с обновленным составом.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в инструкцию к препарату внесены соответствующие изменения.

«Обновленный «Спутник V» получил регистрацию»,
— сказал глава центра в беседе с РИА Новости.

Гинцбург объяснил, что благодаря регистрации «Спутника V» можно начать испытания обновленной вакцины на подростках, поскольку для них не зарегистрирован «Спутник Лайт», состав которого ранее был обновлен. Эта проверка препарата может завершиться в конце марта. После этого НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи подаст документы для регистрации вакцины «Спутник V» для подростков.

«Спутник V» является первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. Российский препарат одобрен в 71 стране с общим населением 4 млрд человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.