10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ярославлев заявил, что дома на Пискаревском защищены от мародеров

Замглавы администрации Красногвардейского района Петербурга Виталий Ярославлев выступил перед жителями квартир на Пискаревском проспекте, пострадавшими в результате взрыва.

Как передает корреспондент Мойки78, Ярославлев попросил людей самостоятельно не предпринимать никаких действий и ждать, пока спецслужбы закончат работу на оцепленной территории у дома 161. Там и возле соседних домов стоят полицейские во избежание мародерства, указал замглавы администрации.

Он добавил, что пострадавших смогут разместить в пунктах временного размещения — детсад и школа — или в одной их трех ближайших гостиниц. По своему усмотрению, кто-то может уехать к родственникам. Перед этим людям разрешат подняться в квартиры, чтобы взять документы и необходимые вещи. Но все это после окончания следственных действий.

Денежные вопросы, уточнил Ярославлев, будут решены на совещании оперштаба.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.