В Марий Эл в аварии скончался двукратный победитель первенства мира по тайскому боксу Никита Чернов.

О произошедшем на своей странице во «ВКонтакте» рассказал тренер клуба тайского бокса «Красная машина» в Йошкар-Оле Андрей Собко. Он уточнил, что мастер спорта России погиб в страшном ДТП. Это случилось в тот момент, когда Чернов ехал на свои первые соревнования в качестве тренера и представителя своих первых воспитанников.

Он также сообщил, что прощание с чемпионом пройдет в понедельник в Йошкар-Оле.

Как сообщили в Госавтоинспекции Марий Эл, около 08.00 мск 2 марта на 26-м км автодороги «Вятка» Звениговского района 31-летний водитель КАМАЗа, предварительно, на перекрестке не уступил дорогу Volvo 540.

В результате происшествия пострадали 21-летний водитель и два пассажира, один из которых несовершеннолетний. Еще один пассажир Volvo 540 погиб до того, как приехала скорая помощь.

22 февраля появилась информация о том, что в возрасте 78 лет ушел из жизни первый иностранный тренер в истории ЦСКА Артур Жорже. Он скончался мирно, в окружении близких родственников. Все случилось в Лиссабоне, в результате продолжительной болезни.

Артур Жорже работал с армейским клубом с 2003 по 2004 год, и в течение этого времени красно-синие сумели стать обладателями Суперкубка России. До ЦСКА тренер возглавлял «Порту», «Пари Сен-Жермен», сборные Камеруна и Португалии.