26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался глава Ассоциации банков России Георгий Лунтовский

Ушел из жизни президент Ассоциации банков России (АБР) Георгий Лунтовский.

Его не стало в возрасте 73 лет. Такие данные в воскресенье, 10 марта, приводит РИА Новости со ссылкой на председателя совета ассоциации, главу комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

По его словам, Лунтовский очень много сделал для развития банковской системы. Благодаря его усилиям она в настоящее время является современной, здоровой, крепкой, самостоятельной и не сломалась под натиском самых жестких антироссийских санкций. Также Аксаков выразил семье ушедшего из жизни президента АБР глубокие соболезнования.

Известно, что Георгий Лунтовский родился в 1950 году в Курске. С 1999 по 2005 год он находился на посту заместителя председателя Центробанка РФ. В сентябре 2017 года он стал президентом АБР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.