27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали девушку, пытавшуюся поджечь избирательные участки

Жительница Петербурга отправится в СИЗО по делу о попытке поджечь избирательные участки в первый день выборов президента России.

Девушка проходит по уголовному делу, возбужденному по пункту «в» части 2 статьи 141 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий»). Обвиняемую арестовали до 14 мая текущего года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По версии следствия, фигурантка вступила в сговор с неизвестными и разработала с ними план провокaции на выборах. Отмечается, что 15 марта около 15 часов девушка пришла к избирательным участкам №1395 и №1396 на Варшавской улице и бросила в стену коктейли Молотова.

Во время заседания обвиняемая признала вину и просила домашний арест. Однако Московский районный суд принял решение о заключении под стражу.

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин рассказал, что инцидент с попыткой поджога произошел у школы №358. Полицейские пресекли попытку поджога. Обошлось без пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.