04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяный юноша на ВАЗе под пулями удирал от полиции в Ленобласти

В поселке Саперное в Приозерском районе Ленобласти наряд ГИБДД заприметил подозрительный автомобиль. Водитель тормозить по требованию не стал.

На Школьной улице началась погоня за «ВАЗ-21099», увеличившим скорость. Завыли полицейские сирены  Госавтоинспекции, пустившейся вслед за лихачом. Автомобилист не реагировал на требования инспекторов и давил педаль, нарушая ПДД и создавая угрозу для других водителей. Было решено достать табельное. 
Пьяный юноша на ВАЗе под пулями удирал от полиции в Ленобласти
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сначала полицейский сделал несколько выстрелов в воздух, после чего еще пару пуль выпустили по колесам «ВАЗа». На 4-м км трассы «Саперное-Мельниково-Кузнечное» автомобиль удалось остановить, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

За рулем отечественной машины сидел 18-летний житель Челябинской области. Алкотестер показал, что перед тем, как сесть за руль, он выпил спиртное. В отделе полиции нарушителя привлекли к ответственности за управление ТС пьяным и без регистрации в установленном порядке, несоблюдении требований о страховке, а также за невыполнение требований об остановке и неповиновение полицейским.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.