09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Корью заразились уже 159 петербуржцев

С начала текущего года в Северной столице уже зарегистрировано 159 случаев заражения корью.

Такие данные в четверг, 21 марта, приводит пресс-служба Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Там рассмотрели ряд вопросов, связанных с заболеваемостью в городе. В обсуждении были задействованы ведущие эксперты вуза.

По информации пресс-службы, в настоящее время большинство заболевших являются несовершеннолетними. Зафиксировано 90 случаев.

По словам заведующей кафедрой инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии университета, профессора Елены Эсауленко, в Ленинградской области корь диагностировали у 61 местного жителя. При этом 23 случая у взрослых.

В Роспотребнадзоре сообщили, что России удалось справиться с распространением кори в 2023 году. Ситуация с заболеванием спокойная.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.