21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС показало, что осталось от зала в Крокус Сити Холле

Спасатели МЧС России продолжают тушение огня и разбор сгоревших конструкций в концертном зале «Крокус Сити Холл» после теракта вечером 22 марта.

В данный момент на месте ЧП к реагированию привлечены 719 специалистов и 213 единиц техники. Среди них аэромобильные группировки Центра специальных операций особого риска «Лидер» и отряда «Центроспас». Они разбирают завалы. На кадрах, публикуемых МЧС в официальном Telegram-канале, видно, что осталось от концертного зала. На видео сгоревшие конструкции и процесс работы пожарных. 
МЧС показало, что осталось от зала в Крокус Сити Холле
Фото: МЧС России

Спасатели оснащены специальной техникой: аварийно-спасательными машинами, робототехническими комплексами и беспилотными авиационными системами. Также в составе группировки кинологические расчеты.

МЧС показало, что осталось от зала в Крокус Сити Холле
Фото: МЧС России

Стрельба и последующий пожар в «Крокусе» произошли вечером 22 марта. По последним данным СКР, жертвами вооруженного нападения стали 93 человека. Больше 100 в больницах. Число погибших будет увеличиваться, считают в СК.

МЧС показало, что осталось от зала в Крокус Сити Холле
Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ
МЧС показало, что осталось от зала в Крокус Сити Холле
Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Установлено, что злоумышленники применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители. В частности, уже раненые.

ФСБ в Брянской области задержала предполагаемых террористов. Глава ведомства Александр Бортников сообщил Владимиру Путину, что оперативники поймали 11 человек, причастных к ЧП в «Крокусе». Среди них четыре террориста подозреваемых в непосредственном участии в атаке на концертный зал. С ними уже работают. ФСБ заявила, что задержанные террористы обладают связью на стороне Украины. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.