18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские врачи прооперировали 102-летнюю блокадницу

В Елизаветинской больнице Петербурга 102-летней местной жительнице, пережившей блокаду Ленинграда, сделали операцию на сломанную кость бедра.

Внучка пенсионерки рассказала, что она живет одна. В пятницу, 22 марта, женщина упaла и только к утру субботы смогла доползти до телефона, чтобы позвонить родственнице. Та сразу приехала и вызвала скорую.

Пожилую горожанку доставили в Елизаветинскую больницу. Травмотолог-ортопед провел блокаднице операцию под местной анестезией. Подобные процедуры в ее возрасте считаются редкостью.

«Сейчас она чувствует себя хорошо, пока находится в реанимации»,
— рассказала журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

В открытых источниках есть информация, что 102-летняя блокадница записывает ролики для платформы TikTok, которые набирают многомиллионные просмотры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.