07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии школьникам предлагают устраивать теракты

МВД Белоруссии заявило, что гражданам начали приходить предложения устраивать теракты в торговых центрах или минировать здания.

По информации пресс-службы ведомства, подобные сообщения в мессенджерах получают молодые люди и школьники. Министерство попросило белорусов фиксировать подобные предложения и обращаться в правоохранительные органы. Также родителям рекомендовали предупредить об этом детей.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк ранее сообщила, что в соцсетях и мессенджерах россиянам стали предлагать устраивать теракты. Для этого провокаторы собирают все данные о потенциальных жертвах, анализируя их личные страницы.

Руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что в российских школах должны больше внимания уделять попыткам злоумышленников вовлечь детей в терроризм. Она предложила посвятить внеурочное занятие «Разговоры о важном» этой проблеме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.