10:57, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Компенсации после ЧП на Пискаревском получили 490 человек

Почти 500 жильцов домов, пострадавших при ЧП на Пискаревском проспекте в Петербурге, получили компенсации.

В Смольном сообщили, что на сегодняшний день выплаты перевели 490 людям. При этом остаются еще 90 человек, которые получат компенсации после возвращения в город.

Что касается восстановительных работ, то в квартирах специалисты установили 248 стеклопакетов, а в парадных — 25. Кроме того, в нескольких подъездах заменили входные двери. Работы по ремонту квартир, восстановлению фасада, балконов и лоджий продолжаются.

Также страховые компании оценивают ущерб, причиненный автомобилям. Компенсации на них начнут выплачивать со следующей недели, добавили в администрации Петербурга.

Жители домов на Пискаревском проспекте утром 2 марта проснулись от гула и грохота. На место ЧП прибыли правоохранители, экстренные службы и представители администрации. Людей эвакуировали в ближайшие детские сады. В пресс-службе управления Росгвардии по СЗФО назвали предположительную причину произошедшего. Предварительно, речь могла идти о БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.