21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Елабуге семь человек травмированы после атаки БПЛА 

На территории Татарстана — в Елабуге и Нижнекамске — утром 2 апреля БПЛА впервые атаковали предприятия. Есть семь пострадавших.

В Единой дежурно-диспетчерской службе сообщили ТАСС, что в результате атаки беспилотника предприятия в Елабуге травмы легкой и средней степени тяжести получили семь человек. Среди них есть двое подростков, у них осколочные ранения. Помимо этого, повреждено остекление в трех зданиях общежития. 

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил в своем Telegram-канале, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Серьезных разрушений не зафиксировано, технологический процесс предприятий не нарушен.

По информации РИА Новости, в Нижнекамске дрон-камикадзе атаковал нефтеперерабатывающий комплекс. Вспыхнул пожар, который потушили за 20 минут. Производственный процесс не нарушен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.