17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Скончалась актриса из фильма «Москва слезам не верит» Татьяна Конюхова

Народная артистка России Татьяна Конюхова скончалась 2 апреля на 93 году жизни. Причиной смерти стала продолжительная болезнь. 

Об этом сообщает пресс-служба гильдии актеров Союза кинематографистов России. Конюхова была известной актрисой, ее фильмография насчитывает более 80 проектов.Татьяна снималась в таких фильмах, как «Женитьба Бальзаминова», «Разные судьбы» и «Запасной игрок». Она также сыграла саму себя в фильме «Москва слезам не верит».

Татьяна Конюхова родилась 12 ноября 1931 года в Ташкенте и закончила ВГИК в 1955 году. Первую роль в кино она сыграла еще студенткой. Дебютировала Конюхова в главной роли в фильме «Майская ночь, или Утопленница».

Последние 20 лет Татьяна Конюхова проработала профессором в Московского государственного университета культуры и искусства.

Дата и место прощания с актрисой будут объявлены позднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.