09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Истощенного детеныша тюленя и исклеванную птицами маленькую нерпу спасли в Ленобласти

Полицейский отправился отдохнуть на Финский залив и спас тюлененка.

В пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказали, что утром 6 апреля на побережье правоохранитель заметил истощенного детеныша тюленя. Он связался с Фондом друзей балтийской нерпы и передал всю информацию. До приезда специалистов, мужчина охранял малыша от птиц, готовых поклевать его. 

В Центре для оказания помощи ластоногим тюлененка осмотрели. Он оказался в истощенно состоянии и вел всего 10 кг, а также был заражен паразитами. Спасенному малышу начали оказывать помощь.

Накануне в поселке Моторное нашли еще одно попавшее в беду животное. В Центр доставили поклеванного пернатыми детеныша ладожской кольчатой нерпы. При осмотре выяснилось, что у малыша высокая температура, большое число ран на теле и есть воспаление. Ему также помогают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.