Утром 10 апреля вход в вестибюль станции метро «Горьковская» оказался ограничен.

В пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен» уточнили, что возможность войти в вестибюль ограничили в 7.23 по причине увеличенного пассажиропотока.

Сегодня празднуют Ураза-Байрам и станция работает по фактическому пассажиропотоку. Рядом с «Горьковской» находится Соборная мечеть, куда этим утром идут верующие в честь окончания месяца Рамадан.

Корреспондент Мойки78 в эти минуты находится на «Горьковской». С ее слов, голос по громкой связи просит пассажиров не скапливаться в переднем зале, а расходиться на прибывающие поезда. На станции работают сотрудники полиции, которые разгоняют тех, кто кучкуется в стороне. 

Напомним, праздник вносит коррективы в привычный маршрут водителей, которые утром ездят по участку Репищевой улицы от Парашютной улицы до Вербной улицы. В эту среду с 5 до 8 утра доступ туда закрыт. К тому же, с 4 до 8 утра не проехать по:

  • Московскому проспекту от набережной реки Фонтанки до Садовой;
  • Конному переулку от Малой Посадской до Кронверкского проспекта;
  • Крестьянскому переулку от Малой Посадской до Кронверкского проспекта;
  • Кронверкскому проспекту от Куйбышева до Каменноостровского проспекта.

С полуночи и до 8 утра не остановиться на Московском проспекте от набережной реки Фонтанки до Садовой, Конном переулке от Малой Посадской до Кронверкского проспекта; Кронверкском проспекте от Куйбышева до Конного переулка.