25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выманили деньги у пенсионерки за «ваша подруга в Белгороде попала в ДТП»

Полицейские в Петродворцовом районе задержали подозреваемую в мошенничестве. Предположительно, она обманула 91-летнюю пенсионерку. Злоумышленники действовали по схеме «ваш родственник попал в ДТП», сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

91-летняя местная жительница рассказала, что 16 апреля ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, который сообщил, что подруга пенсионерки из Белгорода попала в ДТП. Для того, чтобы «спасти» женщину от уголовного дела, пенсионерку попросили передать курьеру деньги. В итоге пострадавшая отдала курьеру 100 тысяч рублей.
В Петербурге выманили деньги у пенсионерки за «ваша подруга в Белгороде попала в ДТП»
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Полицейским удалось выяснить, что курьер, забравший посылку – это таксист, который принял заказ на доставку и отвез посылку до гипермаркета на улице Восстановления в Красном Селе. По его словам, он не знал, что находилось в посылке.

На конечной точке посылку забрала женщина. Как выяснили полицейские, это была 40-леняя безработная жительница садоводства в Гатчинском районе. Подозреваемую задержали. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.