01:33, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Добровольцу СВО из Сербии грозит депортация

Сербу Александру Йокичу, который участвовал в специальной военной операции на стороне России в качестве добровольца, грозит депортация на родину. Там ему могут дать 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом рассказал глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своем telegram-канале.

Хинштейн отметил, что Йокич участвовал в освобождении Мариуполя, а также сражался на Угледарском направлении, боец получил ранение. Депутат отметил что Йокичу уже четыре раза отказывали в получении российского гражданства. Это связывали с тем, что мужчина подписал контакт с ДНР, а не Минобороны. Хинштейн отметил, что Донецкая Народная Республика входит в состав России, поэтому никаких оснований для отказа нет.

Депутат добавил, что обратится в поддержку добровольца в ГУВМ МВД.

Хинштейн также сообщил, что в Госдуму в ближайшее время внесут законопроект о запрете выдавать другим странам иностранцев-ветеранов, которым грозит преследование за участие в специальной военной операции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ