07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ленобласть перед майскими объявила о старте пожароопасного сезона

В преддверии майских праздников в Ленобласти объявили о старте пожароопасного сезона в лесах. Он начался в регионе с 26 апреля. В это время можно посещать леса, однако местных жителей просят соблюдать все правила пожарной безопасности, отметили в пресс-службе администрации Ленобласти.

Всем желающим провести майские праздники на природе и пожарить шашлыки напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В лесах нельзя разводить костры, бросать горящие спички, а также жечь траву. 

Начиная с 26 апреля и до особого распоряжения в Ленобласти на круглосуточный режим дежурства переходит региональный пункт диспетчерского управления охраны лесов «Ленобллес». В распоряжении у регионального пункта есть система мониторинга и тушения лесных пожаров, в которую входят 147 видеокамер раннего обнаружения огня, а также 71 пожарно-химическая станция ЛОГКУ «Ленобллес».

Ранее Мойка78 рассказывала, где петербуржцам нельзя жарить шашлыки, чтобы не нарваться на штраф. Среди запрещенных мест для разведения огня – леса, парки, поля. Кроме того, пожарить шашлыки не получится на балконе, во дворе жилого дома, в гараже, на веранде, на крыше и на земле общего пользования, где нет специального оборудования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.