27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на Первомай запустили еще шесть фонтанов 

Шесть фонтанов зажурчали в Петербурге 1 мая.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» запустил работу еще шести водных жемчужин, пишет пресс-служба предприятия.

В частности, на Первомай заструились прозрачной водой:

  • светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади;
  • фонтан «Крестики-Нолики» в Сестрорецке;
  • фонтан у Гостиного двора в Кронштадте;
  • большой фонтан в Металлострое;
  • фонтанный комплекс на Московской площади;
  • фонтанный комплекс на площади Ленина.

График работы сооружений с 9:00 до 22:00. Все перечисленные выше, за исключением фонтана в Металлострое, работают до 23.00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.