07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Биробиджане Вечный огонь пытались потушить цветами

В Биробиджане возбуждено уголовное дело об осквернении памяти защитников Отечества.

В ночь с 1 на 2 мая 2024 года в Биробиджане неизвестная женщина осквернила мемориал защитникам Отечества. Злоумышленница собрала цветы с памятника и бросила их в Вечный огонь. После этого женщина скрылась с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В настоящее время следователи принимают меры для установления личности и местонахождения злоумышленницы.

По факту осквернения памяти защитников Отечества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 354.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, составляет штраф в размере до 3 млн рублей или лишение свободы.

Следователи выясняют мотивы преступления и все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.