13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Черкесске мужчина напал на двух собак с топором

В Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. О произошедшем рассказали в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике.

В полицию заявили о том, что во дворе многоквартирного дома в Черкесске мужчина жестоко обращался с двумя собаками. Это случилось 2 апреля. К правоохранителям с письменным заявлением обратилась местная жительница. Следователи организовали проверку информации.

По предварительным данным, мужчина, имея преступный умысел, нанес ранения животным, используя кухонный топор. Как отметили правоохранители, мужчина осознавал, что животные могут погибнуть от его действий. По факту случившегося возбудили уголовное дело по части 2 статьи 245 УК РФ о жестоком обращении с животными. Статья предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. О возбуждении уголовного дела стало известно в субботу, 4 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.