27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники МЧС спасли застрявших в Агурском ущелье туристов с ребенком

Туристический поход четырех человек в Краснодарском крае закончился спасением. Об инциденте в Агурском ущелье рассказали в пресс-службе МЧС России.

Сотрудники МЧС спасли застрявших в Агурском ущелье туристов с ребенком
Фото: пресс-служба МЧС России

О случившемся стало известно во вторник 14 мая. В ущелье на фоне обильных осадков в балке Водопадной приросла вода. Сильное течение не позволяло группе туристов перейти вброд. В итоге им пришлось вызывать спасателей.

Сотрудники МЧС спасли застрявших в Агурском ущелье туристов с ребенком
Фото: пресс-служба МЧС России
На место оперативно прибыли специалисты Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они организовали навесную переправу. После этого с помощью альпинистского снаряжения специалисты эвакуировали трех женщин и ребенка. Трех мужчин переправили со страховочной веревкой вброд.

Сотрудники МЧС также напомнили, что, отправляясь в путешествие, необходим учитывать прогноз погоды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.