15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Бурятии ввели полный запрет на посещение лесов

Полный запрет на посещение лесов ввело решение оперштаба по охране лесов от пожаров на территории Бурятии.

Об этом рассказала пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства. По информации от специалистов, соответствующее решение республиканский оперштаб принял 26 мая в рамках очередного заседания. Оно объясняется в том числе тем, что свыше 90% всех лесных пожаров в Бурятии в 2024 году произошли по вине местного населения.

На сегодняшний день в республике складывается непростая обстановка по лесным пожарам. Также установилась сухая и жаркая погода, которая лишь способствует распространению огня.

Так, только за минувшие сутки, 25 мая, на территории Бурятии спасателями было зафиксировано пять лесных пожаров в Баунтовском, Заиграевском, Кяхтинском, Муйском и Северо-Байкальском районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.