22:33, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, что конец мая в Петербурге побил рекорд по жаре

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов подвел итоги майской жары. О погодных рекордах синоптик рассказал в своем telegram-канале.

Самая теплая ночь пришлась на 30 мая. Однако к этому рекорду добавили и самые теплые сутки за весь ряд инструментальных наблюдений в городе, рассказал Колесов.

31 мая ночная температура не стала самой теплой, днем рекорд также не вышел. Однако среднесуточная температура за этот день перекрыла предыдущий максимум на 0,3 градуса. Теперь новые самые теплые сутки 31 мая в Петербурге – с температурой в +23 градуса.

Колесов также рассказал, что последняя декада мая в этом году побила все рекорды. Температура воздуха +19,8 градуса в третьей декаде 2024 года на градус перекрыла рекорд 1889 года и стала самой жаркой за весь ряд наблюдений.

Июнь же начался в Петербурге с непогоды – по городу прошлись грозы с ливнями. Такая же погода ожидается в Северной столице и 2 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.