11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Apple представила собственный ИИ

Apple представила собственный искусственный интеллект Apple Intelligence для iPhone, iPad и Mac. Презентация прошла 10 июня.

Как рассказали в компании, это система «персонального» искусственного интеллекта, которая объединяет возможности генеративных моделей с «персональным контентом». Новый ИИ компания интегрировала в iOS 18, iPadOS 18, а также macOS Sequoia.

В релизе говорится, что ИИ позволит сокращать, исправлять, проверять, стилистически оформлять разные тексты с помощью инструмента Writing Tools. Новый искусственный интеллект также сможет создавать текстовую расшифровку телефонных звонков. Кроме того, инструмент Image Playground позволит пользователям генерировать изображения.

В iOS 18, iPadOS 18 и macOS Sequoia также будет интегрирован доступ к ChatGPT.

Сперва Apple Intelligence будет работать только в США на английском языке. Однако со временем помощник должен стать доступен в других странах и на других языках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.