22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Apple представила собственный ИИ

Apple представила собственный искусственный интеллект Apple Intelligence для iPhone, iPad и Mac. Презентация прошла 10 июня.

Как рассказали в компании, это система «персонального» искусственного интеллекта, которая объединяет возможности генеративных моделей с «персональным контентом». Новый ИИ компания интегрировала в iOS 18, iPadOS 18, а также macOS Sequoia.

В релизе говорится, что ИИ позволит сокращать, исправлять, проверять, стилистически оформлять разные тексты с помощью инструмента Writing Tools. Новый искусственный интеллект также сможет создавать текстовую расшифровку телефонных звонков. Кроме того, инструмент Image Playground позволит пользователям генерировать изображения.

В iOS 18, iPadOS 18 и macOS Sequoia также будет интегрирован доступ к ChatGPT.

Сперва Apple Intelligence будет работать только в США на английском языке. Однако со временем помощник должен стать доступен в других странах и на других языках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.