04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Apple представила собственный ИИ

Apple представила собственный искусственный интеллект Apple Intelligence для iPhone, iPad и Mac. Презентация прошла 10 июня.

Как рассказали в компании, это система «персонального» искусственного интеллекта, которая объединяет возможности генеративных моделей с «персональным контентом». Новый ИИ компания интегрировала в iOS 18, iPadOS 18, а также macOS Sequoia.

В релизе говорится, что ИИ позволит сокращать, исправлять, проверять, стилистически оформлять разные тексты с помощью инструмента Writing Tools. Новый искусственный интеллект также сможет создавать текстовую расшифровку телефонных звонков. Кроме того, инструмент Image Playground позволит пользователям генерировать изображения.

В iOS 18, iPadOS 18 и macOS Sequoia также будет интегрирован доступ к ChatGPT.

Сперва Apple Intelligence будет работать только в США на английском языке. Однако со временем помощник должен стать доступен в других странах и на других языках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.