Судьба Суперкубка России по футболу решится в Волгограде. Место встречи «Зенита» и «Краснодара» утвердило бюро исполкома Российского футбольного Союза.

Игра пройдет на «Волгоград Арене» 13 июля. Пока время начала матча неизвестно. О нем, как и о старте продаж билетов, сообщат позже.

В минувшем сезоне «Зенит» впервые за свою историю собрал требл. Сине-бело-голубые выиграли чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны. Благодаря этому петербургский клуб догнал московский «Спартак» по количеству чемпионств. Сейчас на счету обеих команд по 10 титулов.

25 мая «Зенит» в шестой раз подряд стал чемпионом России по футболу. Петербуржцы обыграли «Ростов» со счетом 2:1. А спустя неделю, 2 июня, команда в шестой раз забрала Кубок страны – трофей сине-бело-голубые завоевали в матче с калининградской «Балтикой».