06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Меркачева опубликовала фото Никиты Белых с сыновьями

Член Совета по правам человека Ева Меркачева опубликовала фотографии бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых после освобождения из колонии. На снимках он запечатлен в окружении семьи.

Белых вышел из колонии 21 июня. В кадре – его первые дни на свободе. На фото экс-губернатор – на стадионе вместе с сыновьями.

«Приучает к спорту детей, общается с мамой. Маму он, кажется, не видел все восемь лет заключения, потому что она очень пожилая, ехать к нему ей сложно»,
– написала Меркачева в своем telegram-канале.

Она напомнила, что ФСИН так и не перевел Белых в Пермский край по месту жительства матери, хотя соответствующее решение вынес суд.

Белых задержали в июне 2016 года. Его поймали с поличным при передаче взятки в одном из ресторанов Москвы. В феврале 2018 года его признали виновным. Белых получил восемь лет в колонии строгого режима со штрафом более 48 миллионов рублей. 21 июня экс-губернатор вышел на свободу по истечению срока наказания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.