01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Для кикшеринга закрыли доступ в парки и скверы Череповца

В Череповце горожане на электросамокатах больше не смогут попасть во все парки и скверы.

Решение приняли местные власти. Также в Череповце действуют другие огрaничения для электросамокатов. К примеру, на них запрещается ездить вдвоем, а на исторических и центральных улицах установлено огрaничение скорости – разогнаться можно максимум до 15 километров в час, сообщает РИА «ФедералПресс».

В середине июня стало известно, что в Петербурге ввели запрет на движение электросамокатов по историческому центру в дни проведения крупных мероприятий.

Так, кикшеринг не мог проехать по территории восьми районов во время подготовки и проведения Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2024». Аналогичный запрет будет действовать и в дни проведения XII Петербургского международного юридического форума. На время форума, который пройдет в период с 26 июня 00.00 и до 28 июня 16.00, электросамокатам нельзя будет проехаться по территориям Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Петроградского, Пушкинского и Центрального районов.

Не смогут электросамокаты ездить и по Адмиралтейскому, Василеостровскому, Петроградскому и Центральному районам во время проведения «Алых парусов» — 28 июня с 16.00 до 29 июня 12.00.

Кроме кикшеринга запрет в указанные дни касается, в том числе, личного двухколесного и одноколесного транспорта, включая электровелосипеды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.