08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве осудил граждан Казахстана на 13 лет за диверсию на ЖД

В Московском городском суде вынесли приговор по делу о диверсии на железнодорожном транспорте, признав двух фигурантов дела виновными в совершении преступления по части 2 статьи 281 УК РФ.

Обвиняемым из Казахстана назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с частью срока отбывания в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы.

В результате судебного разбирательства было установлено, что на объектах железнодорожной инфраструктуры произошла диверсия. Это привело к удовлетворению иска, поданного ОАО «Российские железные дороги».

В соответствии с действующим законодательством, за подобные деяния предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Сведения о ходе дела и данных осужденных сохраняются в тайне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.