28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

От последствий грозы в Петербурге также пострадали два человека — МЧС

В ГУ МЧС РФ по Петербургу рассказали о последствиях непогоды.

От последствий грозы в Петербурге также пострадали два человека - МЧС
Фото: пресс-служба МЧС России

Кроме погибшей от падения дерева на проспекте Юрия Гагарина, в городе есть пострадавшие. Это ребёнок и женщина. Где они получили травмы, в МЧС не рассказали.

От последствий грозы в Петербурге также пострадали два человека - МЧС
Фото: пресс-служба МЧС России
От последствий грозы в Петербурге также пострадали два человека - МЧС
Фото: пресс-служба МЧС России
«Специалисты ведомства уже выезжали 71 раз: 67 — на уборку деревьев, 4 — для устранения падений слабозакрепленных металлоконструкций»
, — добавили спасатели. 
От последствий грозы в Петербурге также пострадали два человека - МЧС
Фото: пресс-служба МЧС России

Также повреждены 10 легковых авто. На территории стройплощадки на проспекте Большевиков упaл башенный кран, специалисты МЧС России уже на месте.

Непогода с сильной грозой обрушилась на Петербург вечером 1 июля. Местами скорость ветра превышала 30 метров в секунду. Местные жители публиковали апокалиптичные кадры последствий непогоды. Сильный ветер также обрушил строительные леса на Невском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.