14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Один человек погиб при взрыве газа в доме в Стерлитамаке

Один человек погиб при взрыве газа в многоэтажке в Стерлитамаке. Шестеро жильцов дома пострадали, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Один человек погиб при взрыве газа в доме в Стерлитамаке
Фото: пресс-служба МЧС России
«В Стерлитамаке произошел хлопок газовоздушной смеси. По прибытии пожарных МЧС России установлено, что хлопок произошел на втором этаже 9-этажки без последующего горения»,
– сказано в сообщении.
Один человек погиб при взрыве газа в доме в Стерлитамаке
Фото: пресс-служба МЧС России

Из дома эвакуировали 80 жильцов. По предварительной информации, при взрыве пострадали шестеро человек, среди них двое детей. Одна женщина погибла.

Ведомство опубликовало фото с места происшествия. На кадрах видно, что в доме выбиты окна, у парадной осыпалась штукатурка, а по стене в одной из квартир многоэтажки поползла трещина.

Один человек погиб при взрыве газа в доме в Стерлитамаке
Фото: пресс-служба МЧС России
«По предварительным данным, сегодня в 11:00 при установлении сотрудниками газовой службы причин утечки газа в многоквартирном доме по улице Артема в г. Стерлитамак произошел хлопок»,
– говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.