27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило о ливнях, грозах и сильном ветре в Петербурге 3 июля

Ливни и грозы не покинут Петербург в среду. 3 июля в городе вновь разгуляется стихия. Об очередном ухудшении погодных условий петербуржцев предупредили в региональном ГУ МЧС России.

«По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 03 июля в Санкт-Петербурге ожидаются ливни, грозы, при грозе порывистый ветер»,
– сказано в сообщении.

Стихия свирепствовала в Петербурге и в начале недели. 1 июля в город нагрянул ураган, который повалил сотни деревьев. Из-за непогоды пострадали восемь человек. Двоих из них спасти не удалось: из-за падения деревьев погибли 36-летняя женщина и 11-летний мальчик.

В соседней Ленобласти также не обошлось без пострадавших. Под Гатчиной травмы получили двое подростков. В Тосненском районе погиб 26-летний рабочий. Все они угодили под деревья, не выстоявшие под напором порывистого ветра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.