02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Клещи чаще нападают в Пушкинском и Курортном районах

В минувшую неделю клещи покусали 839 человек в черте Петербурга. Чаще всего они нападали в Пушкинском и Курортном районах, сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

Так, в Пушкинском районе с 27 июня по 3 июля зафиксировали 40 подобных обращений. На втором месте Курортный район – там в больницы обратились 36 человек. Еще восемь случаев зарегистрировано в Приморском районе, и по шесть – в Выборгском и Красносельском.

Большинство петербуржцев подцепили клещей за чертой города. В самом же Петербурге вредители атаковали 121 человека. В числе обратившихся за медпомощью – 99 детей в возрасте до 17 лет.

За полгода от клещевого энцефалита в Петербурге привили 54,4 тысячи человек. Выявлено четыре случая клещевого энцефалита и 12 случаев клещевого боррелиоза.

В городе продолжаются акарицидные обработки против клещей. К настоящему моменту их провели на территории свыше 760 гектаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.