16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минприроды Карелии объявило сроки сбора черники, клюквы и брусники

Министерство природных ресурсов Карелии объявило сроки сбора диких ягод в лесах региона.

Сбор черники в республике начнется с 22 июля в южных районах и с 29 июля в северных районах. Бруснику можно будет собирать с 19 августа в южных районах и с 26 августа в северных районах. Сбор клюквы стартует с 14 сентября в южных районах и с 21 сентября в северных районах.

В издании «Федералпресс» уточнили, что к южным районам республики относятся Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Приозерский, Пряжинский, Пудожский, Сортавальский, Питкярантский, Суоярвский и Сегежский районы. К северным районам относятся Калевальский, Кемский, Лоухский и Костомукшский районы.

В Петербурге уже начался сезон сбора черники. В начале июля жителям города сообщили, где можно найти уже спелую чернику и сколько лесных ягод можно съесть без вреда для здоровья.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.