09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал водителя, замахнувшегося топором на инспектора ДПС

Кировский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения водителю, который замахнулся топором на сотрудника ДПС. Его арестовали. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

18 июля полицейские на бульваре Новаторов остановили автомобиль «Форд Фокус», за рулем которого был 37-летний петербуржец. Полицейские заподозрили, что водитель пьян. Когда сотрудники оформляли документы, водитель неожиданно попытался скрыться, заведя машину. Полицейские остановили его.

В ответ на это, по данным следствия, водитель ударил инспектора ДПС один раз рукой, еще один раз – топором по голове. Так мужчина пытался избежать задержания.

Нападение пресекли сам пострадавший, а также его напарник, старший инспектор. Полицейские сначала выстрелили в воздух, после чего применили газовый баллончик.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

18 июля мужчину задержали. Ему было предъявлено обвинение. Обвиняемого арестовали до 17 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.