01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из жилого дома на Зайцева вывели 18 человек из-за пожара, двое пострадали

В Кировском районе Петербурга произошел пожар в пятиэтажном жилом доме.


Согласно данным пресс-службы МЧС по Петербургу в их телеграме, возгорание началось 24 июля в районе 15 часов. Очевидцы сообщили, что огонь охватил квартиру на пятом этаже дома по улице Зайцева, 17/23. На место происшествия были направлены 15 пожарных расчетов на трех пожарных машинах.
Из жилого дома на Зайцева вывели 18 человек из-за пожара, двое пострадали
Фото: ГУ МЧС РФ по Петербургу

Спасатели прибыли на место происшествия и выяснили, что огонь распространился на площади до 19 квадратных метров в кухне и коридоре квартиры. Также был зафиксирован пожар на чердаке здания, затронувший 15 квадратных метров.

Из жилого дома на Зайцева вывели 18 человек из-за пожара, двое пострадали
Фото: ГУ МЧС РФ по Петербургу
Были приняты меры по эвакуации людей из опасной зоны. Огнеборцы вывели из дома 18 человек. В результате пожара пострадали мужчина и женщина. На данный момент их состояние неизвестно.

Спустя 20 минут, в 16:22, пожар удалось локализовать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.