06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер заслуженный артист России Валентин Белоусов

В возрасте 78 лет ушел из жизни заслуженный артист России, актер пермского академического «Театра-Театра» Валентин Белоусов.

Трагическую новость сообщила пресс-служба учреждения культуры. В некрологе уточняется, что Белоусов скончался после длительной болезни. Пермскому театру он служил в течение 40 лет. Несмотря на солидный возраст и болезнь, почивший до последних дней жизни выходил на сцену. Так, в конце июня он принял участие в спектакле «Анна Каренина».

Открытое прощание состоится утром 29 июля на большой сцене «Театра-Театра». В 13.00 (11.00 мск) в соборе Петра и Павла на улице Советской в Перми пройдет отпевание.

В театре добавили, что смерть Валентина Белоусова стала уходом достойнейшего представителя эпохи драматических артистов, которые сформировали культуру Пермского края.

Также Белоусов принимал участие в съемках таких фильмов как «Руки вверх!», «Хлеб – имя существительное», «Житие Александра Невского» и «Болевой прием».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.