В результате финального матча в соревнованиях по настольному теннису в миксте спортсмены из КНДР выиграли серебряную медаль.

Ли Джон Сик и Ким Кым Ен уступили соперникам из Китая. Золото выиграли спортсмены Ван Чуцинь и Сунь Инша.

Бронза досталась команде из Южной Кореи – Лим Чжон Хуну и Син Ю Бин.

Для сборной Северной Кореи это первая медаль на текущих Играх в Париже. Спортсмены из КНДР пропустили Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса. На Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро северокорейские спортсмены смогли завоевать семь медалей – два золота, три серебра и две бронзы.

29 июля азербайджанский дзюдоист Хидаят Гeйдаров выиграл медаль на Олимпиаде в весовой категории до 73 кг. Спортсмен принес стране первую золотую медаль для страны за последние восемь лет.

Япония по итогам трех дней Олимпиады 29 июля стала лидером в медальном зачете.