08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сборная КНДР выиграла первую медаль на Олимпиаде

В результате финального матча в соревнованиях по настольному теннису в миксте спортсмены из КНДР выиграли серебряную медаль.

Ли Джон Сик и Ким Кым Ен уступили соперникам из Китая. Золото выиграли спортсмены Ван Чуцинь и Сунь Инша.

Бронза досталась команде из Южной Кореи – Лим Чжон Хуну и Син Ю Бин.

Для сборной Северной Кореи это первая медаль на текущих Играх в Париже. Спортсмены из КНДР пропустили Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса. На Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро северокорейские спортсмены смогли завоевать семь медалей – два золота, три серебра и две бронзы.

29 июля азербайджанский дзюдоист Хидаят Гeйдаров выиграл медаль на Олимпиаде в весовой категории до 73 кг. Спортсмен принес стране первую золотую медаль для страны за последние восемь лет.

Япония по итогам трех дней Олимпиады 29 июля стала лидером в медальном зачете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.