06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Зенит» отдал в аренду купленного три дня назад Ваню Дркушича

Защитник петербургского «Зенита» из Словении Ваня Дркушич перешел в сербскую «Црвену звезду».

Об этом рассказали в пресс-службе сине-бело-голубых. До конца сезона-2024/25 футболист на правах аренды будет выступать в Сербии.

Примечательно, что всего пару дней назад, 13 августа, «Зенит» купил 24-летнего Дркушича у «Сочи», подписав контракт на срок в пять лет.

В «Сочи» Ваня Дркушич играл, начиная с 2022 года. В минувшем сезоне он провел 24 матча и забил два гола, вылетев с командой из Российской премьер-лиги (РПЛ).

В сборной Словении Дркушич провел 11 матчей, а также являлся основным защитником на Евро-2024. В 1/8 финала Словения уступила в серии послематчевых пенальти Португалии.

Ваня Дркушич родился 30 октября 1999 года в Словении, а в возрасте пяти лет увлекся футболом. Свою спортивную карьеру он начал в академии «Крка», после чего перешел в «Кршко».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.