13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин высказался о теракте в Беслане, сказав, что такое «врагу не пожелаешь»

Президент России Владимир Путин встретился с представителями ассоциации жертв терактов «Матери Беслана».

«Ужасный террористический акт, который унёс жизни 334 человек, из них 136 детей… У нас в народе иногда говорят, знаете, такие слова: врагу не пожелаешь. Но наш враг – другой, он не такой, как мы, хотя у них вроде голова и руки»,
— отметил Путин в ходе встречи. Его слова цитирует пресс-служба Кремля.

Президент также подчеркнул, что после теракта были попытки из-за рубежа «оправдать это ужасное преступление», и зарубежные силы оказывали «террористам всяческую помощь». Президент отметил, что недруги России будут и дальше пытаться дестабилизировать ситуацию в государстве, используя любые средства.

«Нам сегодня приходится бороться с теми, кто творит преступления в Курской области, в Донбассе, Новороссии. Но так же, как в борьбе с терроризмом мы добились своих целей, мы добьёмся этих целей и на этом направлении, в борьбе с неонацизмом и, безусловно, покараем преступников»,
— подчеркнул Путин.

Также во время визита президент РФ поручил главе Северной Осетии-Алании Сергею Меняйло особое внимание уделить расследованию уголовного дела, связанного с терактом в Беслане. Также президент посетил комплекс «Город ангелов», где захоронены 266 жертв трагедии 1 сентября 2004 года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.