01:47, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

После ливня в пятницу на портале «Наш Санкт-Петербург» всплеск жалоб на лужи

В Петербурге местные жители столкнулись с трудностями после прошедшего 23 августа ливня.

Огромные лужи мешают беспрепятственному передвижению к школам и дому. Горожане направляют обращения на портал «Наш Санкт-Петербург», в которых сетуют на неработающие ливневые системы, сообщают «Аргументы недели Петербург».

Например, жительница Красногвардейского района отметила трудности на проспекте Шаумяна, а петербурженка из Калининского района сообщила о проблеме луж перед подъездом, которая сохраняется в течение многих лет. О подтоплениях и неисправных ливневках говорят и жители Невского района города.

«Огромная лужа на тротуаре, невозможно пройти!»
— написала петербурженка из МО Сосновая поляна.

Аналогичные сложности затрагивают Ленинский проспект, где, по словам местной жительницы, прохожие из-за затоплений не могут перейти по пешеходному переходу. Петербуржцы просят городские службы принять срочные меры для решения проблемы.

«После дождя помойка стоит в воде. Нет доступа к помойке. Не уходит вода»,
— гласит одна из жалоб.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.