12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты Авито рассказали, сколько петербуржцы тратят на свидания

Аналитики Авито поделились результатами проведенному опроса среди жителей Санкт-Петербурга на тему выбора стиля для свиданий и соответствующих трат.

Выяснилось, что жители Северной столицы могут себе позволить потратить на свидание порядка 15 тысяч рублей, но были и те, кто хочет провести вечер бесплатно. По итогам опроса, 27% респондентов могут выложить до 5 тысяч рублей, чтобы провести романтический вечер, 26% вполне могут включить в свои расходы до 15 тысяч рублей на один поход. Среди опрошенных были и те, кто согласился бы «оставить» на свидании и порядка 30 тысяч рублей. Между тем, как указывают аналитики, 14% хотели провести вечер без трат.

Также интересовала специалистов площадки не только финансовая составляющая, но и то, во что обычно одеты петербуржцы на свидании. Более романтично к первому свиданию относятся женщины: 39% из них надевают платья или юбки с блузами, а мужчины, таких оказалось 36%, позволяют себе прийти в стиле «кэжуал» — джинсы с джемпером, кофтой или футболкой. В общем 21% жителей Северной столицы предпочитает классику, 8% пришли бы и в спортивном костюме.

В Петербурге, как выяснили эксперты Авито, при выборе стиля выбирают комфорт и соответствие погоде. Особенно удобство важно тем, кто старше 45 лет — таких среди опрошенных 37%. Одежду по локации, погоде или настроению выбирают респонденты старше 65 лет — 48%, 36% и 27% соответственно. Стиль важен петербуржцам в возрасте от 18 до 24 лет (22%).

Кроме того, опрос показал, что 31% женщин главное, чтобы мужчина был одет аккуратно, а 25% — чтобы одежда соответствовала локации. Мужчины обратили внимание на то, что наряд женщины не должен отвлекать (23%) и главная его задача состоит в придании уверенности (26%).

Эксперты заметили, что 52% респондентов предпочитает ходить на свидания с партнерам по отношениям, 25% знакомятся в соцсетях или приложениях, 22% могут пойти на свидание с коллегой, 17% предпочитают знакомых, 14% пошли бы на подобное мероприятие с человеком, которым познакомились на улице. Интересно, что 33% готовы выбраться на вечер со старыми знакомыми.

В основном регулярно ходят на свидании 40% опрошенных, 12% посещают подобные мероприятия раз в полгода, столько же — один раз в два-три месяца, Несколько раз в месяц ходят 9% жителей Петербурга. Есть и те, кто готов к знакомствам или просто проводить время в романтической обстановке еще чаще — таких оказалось 7%.

В основном на свидания любит ходить молодежь. На подобные мероприятия они готовы выделить несколько вечеров в месяц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.