01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водитель без прав на угнанном авто пытался убежать от полиции на Пионерской

Полиции Петербурга в ночь на 27 августа пришлось погоняться за водителем без прав. После того, как его остановили на предположительно угнанном «Ниссан», мужчина пустился в бегство. Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти.

Подозрительное авто заметили около 03:40 в Петроградском районе. «Ниссан» жезлом остановили на Пионерской улице. У машины не было номеров.

За рулем иномарки сидел 27-летний водитель. После остановки мужчина бросил свой транспорт и побежал. Однако уйти далеко ему не удалось: инспекторы оказались быстрее.

Мужчину задержали. Показать полицейским водительские права он не смог. А сам автомобиль имел признаки угона.

На задержанного составили административные материалы по статьям 12.3, 12.7 и 12.2. Решается вопрос о возбуждении уголовное дела по статье об угоне.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.