02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Whoosh привлек 24,2 млн пользователей к кикшерингу

Кикшеринговый сервис Whoosh подвёл итоги своей работы за первые шесть месяцев 2024 года.

Ключевые показатели бизнеса выросли от 15 до 50%. Количество зарегистрированных пользователей увеличилось на 48% по сравнению с 2023 годом и достигло 24,2 млн. Также выросло среднее количество поездок на одного пользователя — с 10,1 до 13,6, что составляет увеличение на 35%.

В первом полугодии 2024 года пользователи сервиса Whoosh совершили 63,1 млн поездок, что на 40,3 млн больше, чем за тот же период 2023 года. Рост популярности самокатов среди горожан подтверждает увеличение количества самокатов Whoosh с 133 до 200 тысяч за год.

Как отметил финансовый директор Whoosh Александр Синявский, рост наблюдается не только в России, но и на международных рынках, в частности в Южной Америке. Доля зарубежного бизнеса в выручке компании выросла с 4% до 9,4%.

Whoosh, как и другие кикшеринговые сервисы, заключил соглашение с комитетом по транспорту Петербурга, который возглавляет Валентин Енокаев. Цель соглашения — повысить безопасность использования самокатов. Соглашение установило правила о непревышение скорости, ввело новые правила парковки, а также штрафы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.